Ihre Ansprechpartner in der Administration

In der Schüchtermann-Klinik arbeiten zahlreiche Ärztinnen und Ärzte sowie Pflegekräfte tagtäglich für Ihr Wohlergehen. Darüber hinaus sind im Hintergrund noch viele weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter tätig, um Ihnen einen reibungslosen und angenehmen Klinikaufenthalt zu ermöglichen. Bei Fragen und Anmerkungen freuen sich die Ansprechpartner aus der Administration über Ihre Kontaktaufnahme.

Geschäftsführer

Herr Marc Lütkemeyer
Geschäftsführer

Frau Ilona Schönbrodt
Sekretariat

Telefon: 05424/ 641 201
Fax: 05424/ 641 202
ischoenbrodt@schuechtermann-klinik.de

Öffnen Schließen

Marc Lütkemeyer

Der Geschäftsführer ist verantwortlich für folgende Bereiche der Administration:

Finanzen

Herr Christian Ossege
Leiter Finanzen
Telefon: 05424/ 641 756
Fax: 05424/ 641 757
cossege@schuechtermann-klinik.de

Frau Wiebke Ostermann
stv. Leitung Finanzen, Personalcontrolling
Telefon: 05424/ 641 602
Fax: 05424/ 641 757
wostermann@schuechtermann-klinik.de

Frau Annette Wösten
Teamleitung Controlling
Telefon: 05424/ 641 609
Fax: 05424/ 641 433
awoesten@schuechtermann-klinik.de

Herr Christian Pabst
Teamleitung Finanzbuchhaltung
Telefon: 05424/ 641 271
Fax: 05424/ 641 433
cpabst@schuechtermann-klinik.de

Herr Ludwig Schlingmann
Teamleitung Patientenmanagement
Telefon: 05424/ 641 563
Fax: 05424/ 641 572
lschlingmann@schuechtermann-Klinik.de

Öffnen Schließen

Christian Ossege

Wiebke Ostermann

Annette Wösten

Christian Pabst

Ludwig Schlingmann

Personalmanagement

Herr Jan Spohler
Leitung Personalmanagement

Telefon: 05424/ 641 679
Fax: 05424/ 641 604
jspohler@schuechtermann-klinik.de

Herr Harald Wolf
stv. Leitung Personalmanagement

Telefon: 05424/ 641 758
Fax: 05424/ 641 604
hwolf@schuechtermann-klinik.de

Frau Martina Dingwerth
Sekretariat

Telefon: 05424/ 641 601
Fax: 05424/ 641 604
mdingwerth@schuechtermann-klinik.de

Öffnen Schließen

Jan Spohler

Harald Wolf

IT und Medizintechnik

Frau Edith Böggemann
Leitung IT & Medizintechnik

Telefon: 05424/ 641 0
Fax: 05424/ 641 8610235
eboeggemann@schuechtermann-klinik.de

Herr Bénedict Scholle
Stv. Leitung IT & Medizintechnik

Telefon: 05424/ 641 30181
Fax: 05424/ 641 167
bscholle@schuechtermann-klinik.de

Öffnen Schließen

Edith Böggemann

Bénedict Scholle

Einkauf und Logistik

Herr Christian Flick, MBA
Leiter Einkauf & Logistik

Telefon: 05424/ 641 30031
Fax: 05424/641 611
einkauf@schuechtermann-klinik.de

Frau Sandra Reitzer
Teamleiterin Einkauf

Telefon: 05424/ 641 30218
Fax: 05424/ 641 611
einkauf@schuechtermann-klinik.de

Herr Raphael Borgmann
Teamleiter Logistik

Telefon: 05424/ 641 30106
Fax: 05424/ 641 611
einkauf@schuechtermann-klinik.de

Öffnen Schließen

Christian Flick

Sandra Reitzer

Raphael Borgmann

Medizincontrolling

Herr Jens Bücker
Leitung Medizincontrolling

Telefon: 05424/ 641 489
Fax: 05424/ 641 464
jbuecker@schuechtermann-klinik.de

Öffnen Schließen

Jens Bücker

Hotellerie/Service

Frau Sonja Schräer
Leitung Hotellerie und Service

Telefon: 05424/ 641 131
Fax: 05424/ 641 8610108
sschraeer@schuechtermann-klinik.de

Öffnen Schließen

Sonja Schräer

Haustechnik

Herr Kai Dumtzlaff
Leitung Haustechnik

Telefon: 05424/ 641 566
Fax: 05424/ 641 30701
kdumtzlaff@schuechtermann-klinik.de

Öffnen Schließen

Kai Dumtzlaff