Ihre Ansprechpartner in der Administration

In der Schüchtermann-Klinik arbeiten zahlreiche Ärztinnen und Ärzte sowie Pflegekräfte tagtäglich für Ihr Wohlergehen. Darüber hinaus sind im Hintergrund noch viele weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter tätig, um Ihnen einen reibungslosen und angenehmen Klinikaufenthalt zu ermöglichen. Bei Fragen und Anmerkungen freuen sich die Ansprechpartner aus der Administration über Ihre Kontaktaufnahme.

Geschäftsführer

Marc Lütkemeyer
Geschäftsführer

Frau Meike Landwehr
Assistenz

Telefon: 05424/ 641 201
Fax: 05424/ 641 202

mlandwehr@schuechtermann-klinik.de

Finanzen

Herr Christian Ossege
Leiter Finanzen
Telefon: 05424/ 641 756
Fax: 05424/ 641 757
cossege@schuechtermann-klinik.de

Frau Annette Wösten
stv. Leitung Finanzen, Personalcontrolling
Telefon: 05424/ 641 609
Fax: 05424/ 641 433
awoesten@schuechtermann-klinik.de

Herr Christian Pabst
Teamleitung Finanzbuchhaltung
Telefon: 05424/ 641 271
Fax: 05424/ 641 433
cpabst@schuechtermann-klinik.de

Herr Ludwig Schlingmann
Teamleitung Patientenmanagement
Telefon: 05424/ 641 563
Fax: 05424/ 641 572
lschlingmann@schuechtermann-Klinik.de

Personalmanagement

Herr Harald Wolf
Leitung Personalmanagement
Telefon: 05424/ 641 679
Fax: 05424/ 641 604
hwolf@schuechtermann-klinik.de

Frau Jennifer Bauer
Stv. Leitung Personal

Telefon: 05424/ 641 630
Fax: 05424/ 641 604
jbauer@schuechtermann-klinik.de

IT & Medizintechnik

Frau Edith Böggemann
Leitung IT & Medizintechnik

Telefon: 05424/ 641 0
Fax: 05424/ 641 8610235
eboeggemann@schuechtermann-klinik.de

Herr Bénedict Scholle
Stv. Leitung IT & Medizintechnik

Telefon: 05424/ 641 30181
Fax: 05424/ 641 167
bscholle@schuechtermann-klinik.de

Einkauf & Logistik

Herr Christian Flick, MBA
Leiter Einkauf & Logistik

Telefon: 05424/ 641 30031
Fax: 05424/641 611
einkauf@schuechtermann-klinik.de

 

Frau Sandra Reitzer
Teamleiterin Einkauf

Telefon: 05424/ 641 30218
Fax: 05424/ 641 611
einkauf@schuechtermann-klinik.de

Herr Raphael Borgmann
Teamleiter Logistik

Telefon: 05424/ 641 30106
Fax: 05424/ 641 611
einkauf@schuechtermann-klinik.de

Hotellerie & Service

Frau Sonja Schräer
Leitung Hotellerie und Service

Telefon: 05424/ 641 131
Fax: 05424/ 641 8610108
sschraeer@schuechtermann-klinik.de

 

Haustechnik

Herr Kai Dumtzlaff
Leitung Haustechnik

Telefon: 05424/ 641 566
Fax: 05424/ 641 30701
kdumtzlaff@schuechtermann-klinik.de

 

 

 

Unternehmenskommunikation

Frau Stephanie Ruch
Unternehmenskommunikation

Telefon: 05424/641-30195
sruch@schuechtermann-klinik.de

"Sehr gute Terminabstimmung der angekündigten Untersuchungen und Behandlungen. Sehr professionelle Behandlung und Betreuung während des Aufenthaltes"

- Gerhard R., Patient der Kardiologie

"Verwaltung sowie das Personal auf der Station und die behandelnden Ärzte sehr freundlich. Die Aufklärung sehr umfassend und nicht unter Zeitdruck."

- Ludger P., Patient der Kardiologie

"Die Untersuchungen erfolgten zügig und sehr professionell, fachlich und menschlich war ich jederzeit gut aufgehoben. Ich kann diese Klinik aus meiner Erfahrung heraus absolut empfehlen."

- Sigrid F., Patientin der Kardiologie

"Die Ärzte, Krankenschwestern und das Fachpersonal sind äußerst kompetent. Die Behandlungsmöglichkeiten und Methoden auf dem neuesten Stand. Das gesamte Personal war äußerst freundlich und hilfsbereit. Ich kann diese Klinik nur empfehlen."

- Norman P., Patient der Herzchirurgie

"Das Personal geht auf alle Sorgen und Nöte immer überaus freundlich und in meinen Augen sehr kompetent ein."

- Kerstin S., Patientin der Kardiologie